Piso en el corazón de Alicante con ubicación única

  • 80 m²
  • 2 quartos
  • 1 casa de banho

Para aproveitar as suas ferias em Alicante, fique no apartamento Piso en el corazón de Alicante con ubicación única de 80 m², que está a uma distância aproximada de 15 minutos a pé de Museu Arqueológico de Alicante e a uma distância de 550 metros da Basílica de Santa Maria. Está situado a 1.4 km da de Alicante e a alguns minutos da estação de autocarros Rambla-San Cristobal.

Com controle de temperatura, este apartamento Piso en el corazón de Alicante con ubicación única dispõe de varanda, área de estar e cozinha totalmente equipada, e tem vista para a cidade. Em um apartamento, bidé, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.

Juntamente com comodidades de auto-atendimento, como cozinha totalmente equipada, apartamento Piso en el corazón de Alicante con ubicación única oferece aos hóspedes zona de refeições, onde podem saborear as suas refeições.

Os hóspedes podem chegar ao centro de Alicante em 5 minutos a pé e visitar a Esplanada de Espanha, que fica a aproximadamente 5 minutos de distância a pé. Um apartamento Piso en el corazón de Alicante con ubicación única também está situado próximo de Concatedral de San Nicolás. Se encontra a 1.2 km da Plaça dels Estels. O apartamento de 2 quartos está localizado a 20 minutos de carro do Aeroporto em Alicante.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Piso en el corazón de Alicante con ubicación única
Castle Views. Terrace. Design Style. Ac. Wifi. Refurbished. Supercentric.
Preço exclusivo para telemóvel

Castle Views. Terrace. Design Style. Ac. Wifi. Refurbished. Supercentric.

9.0
Excepcional 64 comentários
28 m da propriedade
USD 116 USD 104
por noite
Gran Vivienda En La Rambla!
Preço exclusivo para telemóvel

Gran Vivienda En La Rambla!

9.8
Soberbo 88 comentários
59 m da propriedade
USD 444 USD 400
por noite
Cozy San Cristobal Apartment In Heart Of Alicante
Preço exclusivo para telemóvel

Cozy San Cristobal Apartment In Heart Of Alicante

9.2
Excepcional 79 comentários
76 m da propriedade
USD 166 USD 149
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Alicante
    16 km

    Estações de comboios

    Alicante Train Station
    1 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Área de estar
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-out: de 06:00 até 11:00
    Licença númeroESFCNT00000302000032860400000000000000000000000000007,VT-495768-A
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está colocado Piso en el corazón de Alicante con ubicación única apartamento?
      Piso en el corazón de Alicante con ubicación única apartamento é colocado no centro de Alicante, a uma curta distância de Concatedral de San Nicolás.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Piso en el corazón de Alicante con ubicación única apartamento?
      Pontos populares perto de Piso en el corazón de Alicante con ubicación única apartamento incluem Plaça dels Estels, Museu Arqueológico de Alicante, Basílica de Santa Maria, entre outros.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Piso en el corazón de Alicante con ubicación única apartamento?
      O preço do aluguer Piso en el corazón de Alicante con ubicación única apartamento é 348€.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto deste alojamento?
      Os restaurantes perto deste alojamento incluem restaurantes Nou Manolin e El Portal Taberna & Wines, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • ❓
      É permitido ficar com animais de estimação em Piso en el corazón de Alicante con ubicación única apartamento?
      Sim, são permitidos animal de estimação em Piso en el corazón de Alicante con ubicación única apartamento.
    • ❓
      Existe uma cozinha em Piso en el corazón de Alicante con ubicación única apartamento?
      Piso en el corazón de Alicante con ubicación única apartamento, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • ❓
      Qual é o tamanho de Piso en el corazón de Alicante con ubicación única apartamento?
      Piso en el corazón de Alicante con ubicación única apartamento tem área total de 80 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Alicante
    16 km

    Estações de comboios

    Alicante Train Station
    1 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Piso en el corazón de Alicante con ubicación única

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar